Добро пожаловать на наш форум!

Миллионер

Миллионер

Здравствуй, дорогой читатель!


Хочу изложить для Вас реальную историю с жизни( происходило событие около 10 лет назад), которая я надеюсь, наведет Вас на определенные мысли.

В одной деревне в одном из штатов, на юге США (место действия особого значения не несет) жил один очень бедный человек, практически бездомный бродяга. Его знала вся деревня и местное население очень снисходительно к нему относилось. Бродяга всегда мог рассчитывать на кусок хлеба в домах деревни.
Как и в любом социальном строе, деревня характеризовалась разномастным по уровню обеспеченности населением. Небольшое количество очень зажиточного населения, возьмем за 10%, средний класс- 60% и люди с очень низким уровнем доходов- 30%
Так вот, в конце концов, по истечению какого-то времени этот бродяга умер. Но наибольшей неожиданностью стала новость юристов, которые донесли к жителям деревни новость о том, что этот самый бродяга на самом деле оказался долларовым миллионером отрекшимся  от городской жизни и различных финансовых забот.
В благодарность за свое радушие, на всех совершеннолетних граждан селения было написано завещание. И каждый  из жителей получил  по  довольно  внушительной  сумме денег( не буду сейчас наводить эту цифру, по причине отсутствия надежд на подобное завещание от местных бродяг).
Такое событие было громко освещено в мас-медиа. Через некоторое время, социологами было проведено сбор информации и сделаны следующее выводы  по поводу того, как большая сумма денег повлияла на уровень финансовой защищенности в каждой конкретной семье.
Итак, люди, которые и до этого момента были богатыми- приумножили свой капитал. Средняя прослойка общества так и осталась на одном уровне, а вот бедные люди стали нищими. В процентном соотношении наблюдалась такая картина: стали еще богаче-12%, средний класс- 50%, бедные- 38%

Как Вы думаете, почему деньги не принесли людям богатство и какая сумма денег нужна Вам для того, что бы быть уверенным в завтрашнем дне?
Автор - Людмила Голосок

Изменено: admin
Jul-31-10 22:57:59

yarmi
useravatar
Offline
9 Сообщения
Информация о пользователе в сообщениях
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Самые активные пользователи: 
yarmi, serg, admin, Bars, bodko, Tosha
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

 Тема
 Новый
 Закрытая
 Прикрепленная
 Открытая
 Новая/Открытая
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикрепленная
 Закрытая/Открытая
 Открытая/Прикрепленная
 Прикрепленная/Закрытая
 Прикрепленная/Открытая/Закрытая